Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho exclusivo e conforto absoluto. O Conjunto Infantil Rovi Kids é a escolha perfeita para quem quer se destacar com sofisticação. A blusa em Meia Malha Classic oferece leveza e frescor, enquanto o shorts saia em Cotton Classic garante total liberdade de movimentos com um ajuste impecável. O toque de glamour fica por conta da aplicação de strass, que ilumina o visual. Aproveite, esta é uma edição de quantidade limitada. Garanta um look moderno, versátil e cheio de atitude agora mesmo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 60cm
Manga: 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 16,5cm / 10 - 17cm / 12 - 17,5cm / 14 - 18cm / 16 - 18,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento25,52728,530323436
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535760
Manga151616,51717,51818,5
Ombro a Ombro32,53435,537,539,541,543,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
Shorts 85% Algodao 15% Poliester - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM DIAGONAL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra