Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho e atitude para as pequenas fashionistas! O Conjunto Rovi Kids traz a moderna modelagem cropped em Meia Malha Classic, garantindo um visual atual e fresco. O grande destaque é o aplique bordado com lantejoulas, que adiciona um brilho sofisticado e divertido à peça. O shorts saia em Cotton Leve oferece total liberdade de movimentos, contando com cordão embutido para um ajuste perfeito e charmoso. Conforto premium com detalhes que encantam. Garanta já esse look radiante!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 52cm / 16 - 56cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm / 16 - 13cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,50 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 24 cm | 6: 25,50 cm | 8: 27 cm| 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 52 cm | 16: 56 cm Torax 4: 31 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm| 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloCROPPED
SelosPROTEÇÃO UV APLIQUE BORDADO COM LANTEJOULAS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2425,52729313335
Parte: Superior46810121416
Comprimento36384144485256
Manga1010,51111,51212,513
Ombro a Ombro25,526,527,52930,53233,5
Torax3132,53436384042
Composição
Shorts Peca Total 5% Elastano 95% Algodao - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra