Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Com Shorts Meia Malha Rovi Kids é confeccionado em meia malha, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada na parte frontal com design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do Produtoshorts Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27,5cm Comprimento 1:21cm | 2:22,5cm | 3:24cm | 4:25cm | 6:26,5cm | 8:28cm | 10:29,5cm Gancho Dianteiro 1:19cm | 2:20cm | 3:21cm | 4:21cm | 6:22cm | 8:23cm | 10:24cm G. Traseiro 1:23,5cm | 2:24,5cm | 3:25,5cm | 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm | 10:30cm blusa Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:41cm | 6:43cm | 8:46cm | 10:49cm Tórax 1:26,5cm | 2:27cm | 3:28,5cm | 4:31cm | 6:32,5cm | 8:34cm | 10:36cm
Comprimento da mangaCurta
Decote frenteRedondo
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,5242526,52829,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
100% Algodão
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra