Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Com Shorts Rovi Kids é confeccionado em meia malha e moletinho basic, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com relevo na parte frontal com design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm
Comprimento: 10 - 24cm / 12 - 26cm / 14 - 28cm / 16 - 30cm / 4 - 19,5cm / 6 - 21cm / 8 - 22,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm
Manga: 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm / 16 - 13cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm
Ombro a Ombro: 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm
Torax: 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4:41cm | 6:43cm | 8:46cm | 10:49cm | 12:53cm | 14:57cm | 16:61cm Tórax 4:31cm | 6:32.5cm | 8:34cm | 10:36cm | 12:38cm | 14:40cm | 16:42cm Shorts Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32.5cm Comprimento 4:19.5cm | 6:21cm | 8:22.5cm | 10:24cm | 12:26cm | 14:28cm | 16:30cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior10121416468
Cintura27,5293132,5242526
Comprimento2426283019,52122,5
Parte: Superior10121416468
Comprimento49535761414346
Manga11,51212,5131010,511
Ombro a Ombro2930,53233,525,526,527,5
Torax363840423132,534
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra