Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovikids é a escolha ideal para as pequenas que amam um visual moderno e urbano. Confeccionado em Malha Tech, ele oferece um caimento leve, alta durabilidade e a praticidade da secagem rápida. A blusa em modelagem cropped traz um toque fashionista e atual, enquanto o shorts com corte box garante conforto absoluto e total liberdade de movimentos para todas as aventuras. Unindo tecnologia têxtil e um design cheio de atitude, este conjunto é perfeito para unir estilo e bem-estar

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 32cm / 2 - 34cm / 3 - 36cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 1 - 10,5cm / 2 - 11cm / 3 - 11,5cm / 4 - 12cm / 6 - 12,5cm / 8 - 13cm / 10 - 13,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm
Torax: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 21 cm | 2: 22,5 cm | 3: 24 cm| 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm | 10: 30 cm Comprimento Superior 1: 32 cm | 2: 34cm | 3: 36 cm| 4: 38 cm | 6: 40 cm | 8: 43 cm | 10: 46 cm Torax 1: 30,5 cm | 2: 32 cm | 3: 33,5 cm| 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloCROPPED
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento32343638404346
Manga10,51111,51212,51313,5
Ombro a Ombro2728,53032,53435,537,5
Torax30,53233,536,53839,541,5
Composição
Shorts Peca Total 9% Elastano 91% Poliester - Blusa Peca Total 9% Elastano 91% Poliester
TecidoMALHA TECH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra