Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Se encante com o conjunto Rovi Kids, a união perfeita de tendência e bem estar. A blusa em meia malha texturizada ganha vida com uma sublimação vibrante e o brilho sofisticado do strass. O shorts em malha tech oferece leveza e durabilidade, se destacando pelo charmoso corte clochard que garante um ajuste impecável e moderno. Ideal para momentos especiais ou o dia a dia, esse conjunto une frescor e estilo para sua pequena brilhar com muito conforto. Qualidade e atitude em cada detalhe.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 20,5cm / 2 - 22cm / 3 - 23,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 1 - 5cm / 2 - 5,5cm / 3 - 6cm / 4 - 6,5cm / 6 - 7cm / 8 - 7,5cm / 10 - 8cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSUBLIMAÇÃO COM STRASS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento20,52223,52627,52930,5
Parte: Superior12346810
Comprimento30323438404346
Manga55,566,577,58
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26272830,53233,535,5
Composição
Blusa 91% Polie 9% Elas - Shorts 3% Elas 97% Polie
TecidoMEIA MALHA | TECH | MEIA MALHA TEXTURIZADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra