Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho intenso e conforto absoluto em um look irresistível! O Conjunto Infantil Rovi Kids é a escolha perfeita para quem não abre mão do estilo. A blusa, em Meia Malha Classic, oferece leveza e um toque macio, enquanto o destaque fica para o deslumbrante bordado em lantejoulas, que ilumina o visual com muita personalidade. O shorts em Moletinho Classic garante estrutura e liberdade para todos os momentos. Um conjunto moderno, radiante e cheio de atitude para brilhar!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 22cm / 6 - 23,5cm / 8 - 25cm / 10 - 26,5cm / 12 - 28,5cm / 14 - 30,5cm / 16 - 32,5cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm / 16 - 13cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm| 10: 30 cm | 12: 32 cm | 14: 34 cm | 16: 36 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 51 cm | 16: 54 cm Torax 4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm| 10: 39,5 cm | 12: 42,5 cm | 14: 45,5 cm | 16: 47,5 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosBORDADO LANTEJOULAS ESTAMPA LOCALIZADA
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2223,52526,528,530,532,5
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535761
Manga1010,51111,51212,513
Ombro a Ombro25,526,527,52930,53233,5
Torax3132,53436384042
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra