Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovi Kids é a tradução perfeita de estilo e atitude. A blusa, em Meia Malha Classic, apresenta a moderna modelagem box, com um corte quadrado e despojado que é tendência absoluta entre os jovens. O destaque fica para a estampa localizada, que traz design e personalidade ao look. O shorts em Moletinho Classic garante o conforto ideal, contando com bolsos práticos que unem funcionalidade e charme. Versatilidade e qualidade premium para o seu dia a dia!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 60cm
Manga: 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 16,5cm / 10 - 17cm / 12 - 17,5cm / 14 - 18cm / 16 - 18,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,50 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 24 cm | 6: 25,50 cm | 8: 27 cm| 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 52 cm | 16: 56 cm Torax 4: 31 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm| 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloBOX
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535760
Manga151616,51717,51818,5
Ombro a Ombro32,53435,537,539,541,543,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra