Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto que é pura tendência e brilho! O Conjunto Infantil Rovi Kids une sofisticação e atitude em um look impecável. A blusa, na moderna modelagem cropped com mangas amplas, oferece um visual fluido, leve e super atual. Confeccionado em Malha Texturizada, o conjunto ganha um toque diferenciado e elegante, elevado pela aplicação de strass que adiciona pontos de luz sutis e charmosos. Conforto premium com o estilo que as fashionistas amam. Garanta já essa peça única!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm / 16 - 54cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm / 16 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Torax: 4 - 34,5cm / 6 - 36cm / 8 - 37,5cm / 10 - 39,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm| 10: 30 cm | 12: 32 cm | 14: 34 cm | 16: 36 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 51 cm | 16: 54 cm Torax 4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm| 10: 39,5 cm | 12: 42,5 cm | 14: 45,5 cm | 16: 47,5 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloCROPPED
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento36384144485154
Manga13,51414,51515,51616,5
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534,536,5
Torax34,53637,539,542,545,547,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMALHA TEXTURIZADA | MALHA TEXTURIZADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra