Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Encante-se com a delicadeza e o estilo do Conjunto Rovi Kids! A blusa em Meia Malha Classic apresenta uma moderna modelagem ampla, garantindo um visual despojado e muito conforto. O grande destaque é o aplique de borboleta 3D, que traz um relevo encantador e lúdico à peça. A saia em Moletinho Classic completa o look com estrutura e praticidade, contando com shorts interno para total liberdade de movimentos. Um conjunto juvenil que une design criativo e bem-estar premium!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 31,5cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35,5cm / 16 - 37,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm / 16 - 54cm
Manga: 4 - 12,5cm / 6 - 13cm / 8 - 13,5cm / 10 - 14cm / 12 - 14,5cm / 14 - 15cm / 16 - 15,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 31,5cm / 6 - 32,5cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35cm / 12 - 36,5cm / 14 - 38,5cm / 16 - 40,5cm
Torax: 4 - 34,5cm / 6 - 36cm / 8 - 37,5cm / 10 - 39,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm| 10: 30 cm | 12: 32 cm | 14: 34 cm | 16: 36 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 51 cm | 16: 54 cm Torax 4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm| 10: 39,5 cm | 12: 42,5 cm | 14: 45,5 cm | 16: 47,5 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloSHORTS INTERNO
SelosESTAMPA LOCALIZADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2728,53031,533,535,537,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento36384144485154
Manga12,51313,51414,51515,5
Ombro a Ombro31,532,533,53536,538,540,5
Torax34,53637,539,542,545,547,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Saia Saia 100% Algodao Short 7% Elastano 93% Poliester
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC | MALHA SUPLEX
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra