Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho e conforto para encantar em qualquer ocasião! O Conjunto Rovi Kids traz a leveza da Meia Malha Classic em ambas as peças, garantindo um toque suave e fresco. O grande destaque é a estampa localizada com acabamento em Foil, que adiciona um brilho sofisticado e moderno ao visual. Pensando na liberdade de movimentos, a saia possui shorts interno, oferecendo total segurança e praticidade para todas as brincadeiras. Um look radiante, confortável e cheio de estilo. Garanta já !

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 31,5cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35,5cm / 16 - 37,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40,5cm / 10 - 43cm / 12 - 46cm / 14 - 49cm / 16 - 52cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm / 16 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32,5cm / 16 - 34,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm| 10: 27,50 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm Comprimento Inferior 4: 24 cm | 6: 25,50 cm | 8: 27 cm| 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm Comprimento Superior 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 41 cm| 10: 44 cm | 12: 48 cm | 14: 52 cm | 16: 56 cm Torax 4: 31 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm| 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2728,53031,533,535,537,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento363840,543464952
Manga13,51414,51515,51616,5
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532,534,5
Torax30,53233,535,538,541,543,5
Composição
Saia Peca Total 100% Algodao - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra