Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Com Saia Rovi Kids é confeccionado em cotton, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa com design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm / 16 - 38cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 23cm / 6 - 25cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Manga: 4 - 17cm / 6 - 18cm / 8 - 19cm / 10 - 20cm / 12 - 21cm / 14 - 22cm / 16 - 23cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4:23cm | 6:25cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm | 16:35cm Tórax 4:30.5cm | 6:32cm | 8:33.5cm | 10:35.5cm | 12:37.5cm | 14:39.5cm | 16:41.5cm Shorts Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32cm Comprimento 4:27.5cm | 6:29cm | 8:30.5cm | 10:32cm | 12:34cm | 14:36cm | 16:38cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento27,52930,532343638
Parte: Superior46810121416
Comprimento23252729313335
Manga17181920212223
Torax30,53233,535,537,539,541,5
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoCOTTON | MOLETOM SARJADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra