Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto oferece a combinação ideal de leveza e conforto para o dia a dia. A Blusa é confeccionada em Meia Malha, um tecido leve e macio que proporciona excelente respirabilidade e um toque suave. Seu design conta com uma estampa localizada adornada com strass, que adiciona um brilho sutil e charmoso. A Legging é feita em Molecotton, com material felpado internamente, garantindo um toque aconchegante e aquecimento ideal nas pernas sem restringir o movimento.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 45cm / 6 - 47cm / 8 - 50cm / 10 - 53cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm / 16 - 63cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm / 12 - 55cm / 14 - 57cm / 16 - 59cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4: 45 cm | 6: 47 cm | 8: 50 cm | 10: 53 cm | 12: 57 cm | 14: 60 cm | 16: 63 cm Largura 4: 30,5 cm | 6: 32 cm | 8: 33,5 cm | 10: 35,5 cm | 12: 38,5 cm | 14: 41,5 cm | 16: 43,5 cm Comprimento das mangas 4: 37 cm | 6: 42 cm | 8: 47 cm | 10: 51 cm | 12: 55 cm | 14: 57 cm | 16: 59 cm Calça Comprimento 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm | 16: 94 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 30 cm | 16: 31 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento56657279,5869094
Quadril29,730,531,333353739
Parte: Superior46810121416
Comprimento45475053576063
Manga37424751555759
Ombro a Ombro25,526,527,529313335
Torax30,53233,535,538,541,543,5
Composição
Calca Peca Total 5% Elastano 95% Algodao - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | RIBANA 2X1
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra