Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Biquíni Infantil Rovi Kids une tecnologia e estilo para os dias de sol. Confeccionado em Malha Touch Skin, oferece um toque geladinho e macio, garantindo frescor e secagem rápida. O grande diferencial é a proteção UV, que mantém a pele segura durante as brincadeiras. O conjunto é totalmente forrado e possui tiras embutidas com ponteiras personalizadas, conferindo um acabamento premium e ajuste impecável ao corpo. Conforto, segurança e muita fofura para o verão. Garanta já o da sua pequena.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 36,5cm / 2 - 38cm / 3 - 39,5cm / 4 - 42,5cm / 6 - 45cm / 8 - 47,5cm / 10 - 50cm
Manga: 1 - 25cm / 2 - 27,5cm / 3 - 30cm / 4 - 34,5cm / 6 - 38cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45cm
Ombro a Ombro: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm
Torax: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 32,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSUBLIMAÇÃO COM STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Parte: Superior12346810
Comprimento36,53839,542,54547,550
Manga2527,53034,53841,545
Ombro a Ombro20212223,52526,528
Torax2526272829,53132,5
Composição
Calcinha De Banho 9% Elas 91% Polie Forro 7% Elas 93% Polie - Blusa 91% Polie 9% Elas
TecidoMALHA TOUCH SKIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra