Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids de blusa e calcinha é o aliado perfeito para os dias de sol e diversão. Confeccionado em Malha Touch Skin, ele oferece um toque geladinho e extremamente macio, garantindo frescor e secagem rápida. O grande diferencial é a proteção UV, que mantém a pele sensível sempre protegida contra os raios solares. Totalmente forrado, o conjunto proporciona segurança, conforto absoluto e um ajuste impecável ao corpo. Qualidade, estilo e proteção em uma peça só. Garanta o da sua pequena.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 16cm / 2 - 16,5cm / 3 - 17cm / 4 - 17cm / 6 - 18cm / 8 - 20cm / 10 - 20cm
Comprimento: 1 - 17,5cm / 2 - 18cm / 3 - 18,5cm / 4 - 18,5cm / 6 - 19,5cm / 8 - 21cm / 10 - 22,5cm
Torax: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 33cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Parte: Superior12346810
Alça1616,51717182020
Comprimento17,51818,518,519,52122,5
Torax2526272829,53133
Composição
Calcinha De Banho 9% Elas 91% Polie Forro 7% Elas 93% Polie - Blusa 91% Polie 9% Elas
TecidoMALHA TOUCH SKIN
CuidadosQualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra