Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Cardigan Feminino em Tricot Felpudo Dianna é uma peça aconchegante e elegante para os dias mais frescos. Confeccionado em malha tricot felpudo, oferece toque macio, conforto térmico e ótimo caimento. O modelo possui cava deslocada, que traz um visual moderno e despojado, além de vista com revel entretelado e pesponto, garantindo acabamento refinado. Versátil, é ideal para sobrepor looks com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Alça: PP - 32cm / P - 32cm / M - 32cm / G - 32cm / GG - 32cm
Barra: PP - 50cm / P - 52cm / M - 54cm / G - 56cm / GG - 58cm
Comprimento: PP - 55cm / P - 57cm / M - 59cm / G - 61cm / GG - 63cm
Manga: PP - 53cm / P - 54cm / M - 55cm / G - 56cm / GG - 57cm
Ombro a Ombro: PP - 43,5cm / P - 45cm / M - 46,5cm / G - 48cm / GG - 49,5cm
Torax: PP - 49cm / P - 51cm / M - 53cm / G - 55cm / GG - 57cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroAdulto Feminino
ModeloAMPLA
Tabela de Medidas
PPPMGGG
Alça3232323232
Barra5052545658
Comprimento5557596163
Manga5354555657
Ombro a Ombro43,54546,54849,5
Torax4951535557
Composição
Peca Total 98% Poliester 2% Elastano
TecidoTRICOT FELPUDO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra