Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Cardigan feminino Infinita Cor, uma peça bastante versátil e confortável, perfeita para várias ocasiões. A malha Winter é uma ótima escolha para garantir conforto e aquecimento, especialmente em dias mais frios. A modelagem alongada e as fendas laterais adicionam um toque de estilo e fluidez ao visual, enquanto a abertura frontal facilita o uso e a combinação com outras roupas. Com certeza é uma opção elegante e prática para compor diferentes looks.

Medidas do Produto:
Alça: P - 32cm / M - 32cm / G - 32cm / GG - 32cm
Barra: P - 54cm / M - 56cm / G - 58cm / GG - 60cm
Comprimento: P - 75cm / M - 77cm / G - 79cm / GG - 81cm
Manga: P - 59cm / M - 60cm / G - 61cm / GG - 62cm
Ombro a Ombro: P - 35cm / M - 36,5cm / G - 38cm / GG - 39,5cm
Torax: P - 45,5cm / M - 47,5cm / G - 49,5cm / GG - 51,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento Ponto mais Alto: P: 75 M: 77 G: 79 GG: 81 Tórax ( 2cm abaixo da cava) medir costas: P: 45,5 M: 47,5 G: 49,5 GG: 51,5 Comprimento da Manga: P: 59 M: 60 G: 61 GG: 62
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroAdulto Feminino
SelosABERTURA LATERAL
Tabela de Medidas
PMGGG
Alça32323232
Barra54565860
Comprimento75777981
Manga59606162
Ombro a Ombro3536,53839,5
Torax45,547,549,551,5
Composição
Peca Total 4% Elastano 96% Poliester
TecidoMALHA WINTER
CuidadosTemperatura máxima de lavagem 30 °C. Processo muito suave.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional de processo suave com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo suave.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra