Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Moletom Rovi Kids garante aconchego e estilo para os pequenos. Ambas as peças são confeccionadas em moletom felpado, material que oferece maciez superior e excelente aquecimento para os dias frios. O blusão se destaca pela aplicação de um detalhe termocolante, que adiciona um toque moderno e despojado. A calça de moletom completa o conjunto, assegurando conforto e liberdade de movimento. É a opção perfeita para brincar e se divertir com muito conforto e qualidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm / 12 - 89cm / 14 - 92cm / 16 - 95cm
Quadril: 4 - 35,7cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37,2cm / 10 - 38,75cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 16 - 45cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 59 cm | 16: 62 cm Largura 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm | 12: 44,5 cm | 14: 47,5 cm | 16: 49,5 cm Comprimento das mangas 4: 34,5 cm | 6: 39,5 cm | 8: 44,5 cm | 10: 48,5 cm | 12: 52,5 cm | 14: 54,5 cm | 16: 56,5 cm Calça Comprimento 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 75 cm | 10: 79,5 cm | 12: 89 cm | 14: 92 cm | 16: 95 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm
Videohttps://player.vimeo.com/video/1162528107
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento59687582,5899295
Quadril35,736,537,238,75414345
Parte: Superior46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga34,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra