Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

A Blusa Feminina com Recortes Frontais Infinita Cor é uma peça moderna e versátil para o dia a dia. Confeccionada em viscolinho, oferece leveza, toque agradável e caimento confortável. O modelo possui gola redonda e recortes frontais, que trazem um visual diferenciado e elegante. Fácil de combinar, é ideal para compor looks casuais com praticidade e estilo em diversas ocasiões.

Medidas do Produto:
Barra: P - 49cm / M - 52,5cm / G - 56cm / GG - 60cm
Cintura: P - 47cm / M - 50,5cm / G - 54cm / GG - 58cm
Comprimento: P - 59cm / M - 59cm / G - 61cm / GG - 62cm
Manga: P - 21,5cm / M - 22cm / G - 22,5cm / GG - 23cm
Ombro a Ombro: P - 39cm / M - 40,5cm / G - 42cm / GG - 43,5cm
Torax: P - 46,5cm / M - 50cm / G - 53,5cm / GG - 57,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Comprimento P: 59 cm | M: 59 cm | G: 61 cm | GG: 62 cm Torax P: 46,50 cm | M: 50 cm | G: 53,50 cm | GG: 57,50 cm Comprimento manga P: 21,50 cm | M: 22 cm | G: 22,50 cm | GG: 23 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroAdulto Feminino
Tabela de Medidas
PMGGG
Barra4952,55660
Cintura4750,55458
Comprimento59596162
Manga21,52222,523
Ombro a Ombro3940,54243,5
Torax46,55053,557,5
Composição
Peca Total 100% Viscose
TecidoVISCOSE SARJADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra